A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Учебно-методический центр
по гражданской обороне и
чрезвычайным ситуациям
Республики Крым

МЕНЮ

Об участии в учебно-методическом сборе


3 03 2023
100

2-3 марта 2023 года в санатории «Славутич» г.Алушта состоялся учебно-методический сбор на тему: «Гражданская оборона и защита населения – современные вызовы, проблемные вопросы и пути их решения».

В ходе Сбора рассмотрены проблемные вопросы по организации мероприятий по гражданской обороне в условиях мирного и военного времени. Также рассмотрены вопросы относительно развития и поддержания в постоянной готовности муниципальных систем оповещения, в области организации работы в сфере ГО и защиты населения и территорий.

Директор Центра подробно рассказал об основной деятельности Учебно-методического центра, а также об организации подготовки должностных лиц и специалистов ГО органов местного самоуправления и ЕДДС муниципальных образований Республики Крым в Учебно-методическом центре.

Так, совершенствование системы подготовки населения в области ГО и защиты от ЧС остаётся на сегодняшний день актуальной задачей для всей Республики Крым.

Для подготовки всех групп населения Республики Крым в текущем году принят ряд нормативных документов по планированию мероприятий по подготовке в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

В рамках проведения Сбора состоялась выставка специализированной техники. Участники смогли ознакомиться с образцами пожарной и аварийно – спасательной техники.

ОБУЧЕНИЕ СЛУШАТЕЛЕЙ

Обучение слушателей в Учебно-методическом центре по ГО и ЧС Республики Крым проходит согласно
Формы направлений слушателей подведомственных организаций исполнительных органов государственной власти Республики Крым:

ПРИЁМ ЗАЯВОК

Продолжается приём заявок от органов местного самоуправления, физических и юридических лиц на обучение слушателей по программам повышения квалификации.
© 2024 - Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Крым