A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Учебно-методический центр
по гражданской обороне и
чрезвычайным ситуациям
Республики Крым

МЕНЮ

О выпуске групп слушателей 18.02.2022


18 02 2022
185

18 февраля 2021 года состоялся выпуск двух групп:

-в ГБОО ДПО «УМЦ по ГО и ЧС Республики Крым» (далее – Центр) по программе «Диспетчеры дежурно-диспетчерских служб интегрированных с Системой-112» в объеме 36 часов с применением электронного обучения. В состав группы вошло 23 работника ГБУЗ РК «КРЦМКИСМП».

 В ходе проведения обучения преподавательским составом Центра уделялось внимание изучению тем: «Нормативное правовое регулирование Российской Федерации, Республики Крым по вопросам создания и развития Системы-112», «Правила приема и отработки вызова (сообщения о происшествии) в рамках Системы-112», «Порядок организации реагирования при получении прогноза возникновения чрезвычайной ситуации».

Обучение завершилось успешной сдачей итогового контроля (дифференцированного зачета) и вручением удостоверений о повышении квалификации.

– в Ялтинском отделении Центра по программе «Руководители структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области ГО, в организациях, отнесенных к категории по ГО» в объеме 72 часов с применением электронного обучения.

В состав группы вошли сотрудники ГБОУ РК «КШИ Крымский кадетский корпус», ГБОУ РК «Алупкинская санаторная школа-интернат», ГБУЗ «Крымское республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы».

При проведении занятий подлежали изучению такие направления, как: «Организация работы органа управления ГО и ТСЧС. Порядок разработки планирующих и отчетных документов», «Планирование мероприятий ГО. Содержание и разработка Плана ГО и защиты населения (Плана ГО)», «Планирование мероприятий ЗНТЧС. Содержание и разработка Плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций», «Прогнозирование и оценка обстановки в интересах подготовки к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей, а также территорий от опасностей, возникающих при ведении военных действий, вследствие этих действий, а также при ЧС».

В завершение обучения слушатели успешно сдали зачет по теме: «Деятельность органов управления ГО и ТСЧС по организации создания, использования и пополнения запасов (резервов) материально-технических, продовольственных, медицинских и финансовых средств в интересах ГО (предупреждения и ликвидации ЧС)», а также итоговый контроль (дифференцированный зачет) и получили удостоверения о повышении квалификации.

ОБУЧЕНИЕ СЛУШАТЕЛЕЙ

Обучение слушателей в Учебно-методическом центре по ГО и ЧС Республики Крым проходит согласно
Формы направлений слушателей подведомственных организаций исполнительных органов государственной власти Республики Крым:

ПРИЁМ ЗАЯВОК

Продолжается приём заявок от органов местного самоуправления, физических и юридических лиц на обучение слушателей по программам повышения квалификации.
© 2024 - Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Крым