О проведении занятия в музее пожарной охраны
9 февраля 2023 года преподавателем ГБОО ДПО «УМЦ по ГО и ЧС Республики Крым» (далее – Центр) проведено занятие с юноармейцами Военно-патриотического клуба «Батальон ФОРПОСТ» в музее пожарной охраны при ГУ МЧС по Республике Крым.
Во время визита в музей юноармейцы смогли узнать много интересных фактов об истории становления пожарной охраны в Республике Крым.
В музее пожарной охраны при ГУ МЧС по Республике Крым представлены такие артефакты пожарного ремесла, как кожаные рукава для тушения, защитные каски огнеборцев 50-х годов ХХ века, пожарная катушка, пожарный насос, большое количество различных наград и грамот, а также диорамы, которые передают атмосферу работы огнеборцев.
Юноармейцы с большим интересом осматривали специализированную технику, благодаря которой реагирование на чрезвычайные ситуации значительно усовершенствовалось, а также электрифицированный макет квартиры до и после пожара.
Преподавателем Центра освещены основные правила пожарной безопасности в быту, правила оказания первой медицинской помощи себе и своим близким в случае необходимости.