A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Учебно-методический центр
по гражданской обороне и
чрезвычайным ситуациям
Республики Крым

МЕНЮ

О проведении Педагогического совета


21 12 2022
123

21 декабря 2022 года в Государственной бюджетной образовательной организации дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Крым» (далее – Центр) состоялся Педагогический совет по итогам работы за 2022 год на котором присутствовали работники Центра и его отделений (учебного пункта).

В ходе Педагогического совета были подведены итоги о проделанной учебно-методической работе, финансово-хозяйственной деятельности в 2022 году.

Так, с начала 2022 года в Центре обучено 4347 слушателя (в том числе 3723 человека по государственному заданию и 624 – на платной основе), что составило 106,7 % по сравнению с 2021 годом (4073 человека). Центр, выполнил государственное задание 2022 года на 100% от запланированных показателей.

С января 2022 года функционирует система дистанционного обучения по программам повышения квалификации в области ГОЧС и пожарной безопасности. Разработаны и внедрены в учебный процесс учебная дисциплина «Газодымозащитная служба», дополнительная профессиональная программа «Профессиональная переподготовка командиров отделений пожарных частей», а также 4 дополнительные профессиональные программы повышения квалификации в области пожарной безопасности.

В 2022 году разработаны – 40 памяток, 12 буклетов и 11 методических рекомендаций, осуществлено 61 выступление в СМИ, оказана консультативно-методическая помощь 462 организациям Республики Крым по вопросам подготовки и проведения учений и тренировок, занятий по вопросам ГО и защиты от ЧС.

Начальник учебно-методического отдела выступила с докладом на тему: «Современные требования к лекционным занятиям в системе дополнительного профессионального образования».

Также, проведен анализ информационного, учебно-методического и дидактического материала для слушателей по программам ГО и ЧС, пожарной безопасности и анализ выполнения педагогической нагрузки преподавателей
в 2022 году.

В ходе Педагогического совета утверждены нормы времени для планирования и учета педагогической работы преподавательского состава на 2023 учебный год, учебно-тематические планы,  коды образовательных программ на 2023 год, а также ряд дополнительных профессиональных программ.

Кроме этого, поставлены задачи на 1 полугодие 2023 года: обеспечить выполнение государственного задания, Плана комплектования ГБОО ДПО «УМЦ по ГО и ЧС Республики Крым» и Плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Республики Крым на 1 полугодие 2023 года, а также продолжить работу по развитию учебно-материальной базы, обеспечить оказание методической помощи и участие в командно-штабных учениях и штабных тренировках по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, участие в проведении Всероссийских открытых уроках по основам безопасности  жизнедеятельности.

ОБУЧЕНИЕ СЛУШАТЕЛЕЙ

Обучение слушателей в Учебно-методическом центре по ГО и ЧС Республики Крым проходит согласно
Формы направлений слушателей подведомственных организаций исполнительных органов государственной власти Республики Крым:

ПРИЁМ ЗАЯВОК

Продолжается приём заявок от органов местного самоуправления, физических и юридических лиц на обучение слушателей по программам повышения квалификации.
© 2024 - Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Крым